Стипендиальный фестиваль-конкурс «PRIMAVERA»

Стипендиальный фестиваль-конкурс «PRIMAVERA»
Материальная поддержка музыкально одаренных детей-инвалидов по зрению

Фонд «АНАСТАСИЯ» и КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова при поддержке Министерства культуры Краснодарского края с 2016 года реализуют стипендиальную программу. Участие в музыкальном конкурсе принимают ученики единственной в России специализированной музыкальной школы для детей с заболеваниями органов зрения (ГБУДО КК СМШСД), достигшие высоких творческих результатов по итогам прошедшего учебного года. В составе жюри – профессиональные музыканты.

Цель проекта – развитие талантов и расширение возможностей для профессионального роста одаренных детей с ограниченными возможностями.

Стипендия присуждается детям в возрасте от 10 до 17 лет в двух номинациях: вокальное и инструментальное исполнительство. Общая объем финансирования проекта в 2018-2019 учебном году составляет 450 000 рублей.

Победителями третьего фестиваля-конкурса «PRIMAVERA» стали:
Белик Александра
Макарова Арина
Шавкута Михаил
Гасанова Анита
Шиндин Денис
Горбунов Лерник
Мишин Андрей
Берсенев Константин
Сафин Марат
Гринькова Елена
Воспитанники армавирской музыкальной школы слепых и слабовидящих детей демонстрируют высочайший уровень подготовки. Я считаю, мы обязаны помочь им обрести уверенность в собственных силах, а заодно еще раз обратить внимание родителей на то, какой особенный, в хорошем смысле, ребенок растет в их семье.
Марина Шамара

Президент фонда