Интервью для «Юга.ру»

Интервью для «Юга.ру»

Марина Шамара, президент благотворительного детского фонда «АНАСТАСИЯ». Фонд оказывает моральную и финансовую поддержку больным детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей или находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детским учреждениям.

— Режим самоизоляции и карантинные меры сужают круг возможностей оперативно реагировать на просьбы о помощи. Но дети все равно в ней нуждаются: им необходимы лечение и уход, лекарства и средства реабилитации.

К сожалению, ситуация пандемии существенно повлияла на общественную жизнь нашего фонда. Нельзя в условиях карантина проводить массовые мероприятия по сбору средств, адресные пожертвования сократились, значительно сузился спектр возможностей привлечения средств от кубанских бизнесменов. Вырос спрос на медикаменты. Те, кто планировал проходить реабилитацию в другом регионе или даже за границей, вынуждены были ее отложить. Тяжело приходится и тем, у кого есть потребность в технических средствах реабилитации, например, колясках: поставщики закрылись на карантин.

Мы не бросаем наших подопечных и стараемся всячески поддерживать их. В этом помогают соцсети, мессенджеры, наш сайт и горячая линия. А в ближайшее время совместно с несколькими известными диджеями мы планируем организовать онлайн-марафон для воспитанников ильской школы-интерната.

Мы будем рады любой помощи, не только материальной. После отмены карантина нам обязательно понадобятся новые партнеры и волонтеры для организации различных детских мероприятий. Еще мы будем благодарны за репосты наших публикаций в соцсетях — это поможет большему количеству людей узнать о нас.

Источник новости: Портал Южного региона “Юга.ру” — «У этих детей нет времени на карантин». Как коронавирус отразился на краснодарских благотворительных организациях