V Большой Детский фестиваль

V Большой Детский фестиваль

С 29 сентября по 27 ноября 2022 года в Москве пройдет V Большой Детский фестиваль. За два месяца в московских театрах будут представлены более 40 лучших спектаклей для детей и подростков со всей России. Также состоятся показы более 30 фильмов и мультфильмов, встречи с писателями, актерские читки книг, мастер-классы и многое другое.

Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

Победителей фестиваля по традиции выберет Детское жюри – зрители в возрасте от 6 до 16 лет. Лауреаты определяются в 14-ти номинациях.

В этом году при поддержке Благотворительного фонда «Анастасия» учреждена номинация «Лучший инклюзивный спектакль». Победителей в этой категории выберет жюри, в состав которого войдет юная подопечная нашего фонда Антонина Цуканова. Тоне 11 лет, она занимается актерским мастерством, танцами и очень любит рисовать.

«Номинация позволит выделить инклюзивные спектакли в театральной среде. Я очень горжусь тем, что мы сделали еще один шаг к обществу, в котором все дети смогут познавать мир, слышать его звуки, видеть все его краски», – прокомментировала Анастасия Шамара, Президент Благотворительного фонда «Анастасия».

Фестиваль пройдет на площадках Московского Губернского театра, Московского Детского музыкально-драматического театра «Поколение», ЦДР «Беговая», Театра Мимики и Жеста, Московского театра кукол и других.

Подробности и афиша Фестиваля.

Приходите, будет интересно!