Баскетбольный клуб «Химки» поможет Ване

Баскетбольный клуб «Химки» поможет Ване

В четверг, 14 марта, Баскетбольный клуб «Химки» встретится с действующим чемпионом Евролиги – мадридским «Реалом». Перед началом игры на паркете выступит один из самых популярных хип-хоп артистов России – FEDUK. Матч станет не только красочным спортивным шоу, но и социальным событием – здесь пройдет благотворительная смс-минута в поддержку Вани Трухачева.

У Вани Трухачева из Щелково детский церебральный паралич и двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-4 ст. Каждый день родители борются за полноценную жизнь и развитие малыша. Ваня ходит в специализированный детский сад, посещает занятия и выполняет домашние упражнения. Мальчик любит танцевать и общаться, но его речь неразборчива. Когда Ваню не понимают, он очень расстраивается.

Чтобы продолжить непростой путь становления речи, необходима слухоречевая реабилитация. Специалисты центра для детей с нарушением слуха «Тоша&CO» (Фрязино, Московская обл.) помогут Ване лучше понимать окружающий мир и взаимодействовать с ним. Стоимость реабилитации составляет 165 000 рублей.