Итоги Матча Всех Звёзд 2022

Итоги Матча Всех Звёзд 2022

20 февраля состоялось главное баскетбольное событие года – Матч Всех Звезд 2022 Единой Лиги ВТБ. Зрителей ожидало завораживающее предматчевое шоу с участием сильнейших мировых игроков и важное благотворительное мероприятие.

В этом году мы провели 5-ю юбилейную акцию, по итогам которой удалось собрать средства на помощь Зауру Глушенко. Подростку необходим биоэлектрический протез, с помощью него он сможет играть в баскетбол, ездить на велосипеде, а в будущем даже освоить навыки вождения машины. Сумма такого устройства – 1 420 672 руб.

За все время сотрудничества с Единой Лигой мы помогли подопечным фонда в оплате оперативного лечения в зарубежной клинике по восстановлению слуха, высокотехнологичного протеза руки и дорогостоящих технических средств реабилитации.

«Нашему герою новый современный протез позволит чувствовать себя намного увереннее, вести активную социальную жизнь, учиться и заниматься спортом. Благодаря поддержке организаторов, спортсменов и зрителей Матча Всех Звезд, подопечные, который год подряд, становятся ближе к своей мечте. Благодарим за постоянную помощь и содействие в реализации благотворительной деятельности», – рассказывает Президент Благотворительного фонда «Анастасия» Анастасия Шамара.

«Ежегодно мы с фондом проводим акции, направленные на сбор средств подопечным фонда, к нам присоединяются и игроки – ранее Сергей Карасев и Виталий Фридзон жертвовали свои призовые за победы в конкурсах на лечение детей. Мы благодарны всем неравнодушным болельщикам, принявшим участие в нашей акции по сбору средств». – Поделилась Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин.